17 сентября 2021, 16:09

В Кузнецке более 37 000 пенсионеров получили выплату в 10 тысяч рублей

Напомним, пенсионеры начали получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей со 2 сентября. Она была инициирована президентом РФ Владимиром Путиным.

«Указанная выплата осуществляется по документам пенсионного дела, без истребования каких-либо дополнительных заявлений и сведений. В городе Кузнецке и Кузнецком районе этой выплатой охвачено более 37 тысяч человек», – отметила начальник Управления Пенсионного фонда РФ в городе Кузнецке Надежда Уварова.

Те кузнечане, кто получает пенсии через кредитные учреждения, со 2 числа начали получать выплату на банковские карты. Те, кто пользуется услугами почты, получают выплату вместе с сентябрьской пенсией.

В пресс-службе администрации Кузнецка отмечают, что тем, кому пенсию доставляли в период с 17 по 23 сентября, на этот раз сделали доставку чуть раньше – с 11 по 16 сентября. В результате практически все пенсионеры Кузнецка на сегодняшний день получили президентскую выплату.

В том случае, если пенсионер не получил деньги в сентябре, они будут доставлены ему позже. В администрации добавляют, что средства перечислят пенсионеру в следующем месяце или позже – это будет зависеть от конкретного случая.

Читайте также: кузнечане просят обратить внимание на дефицит врачей в городе.

 

Фото: администрация Кузнецка


Поделиться