Сегодня, 2 марта, в Кузнецке состоялось торжественное вручение формы бойцам подразделения отряда содействия полиции «Тигр». Передача спецодежды прошла в здании молодежного эстетического центра «Юность».
В торжественной части участие приняли представители администрации города, сотрудник правоохранительных органов и другие.
Как сообщают в пресс-службе областного правительства, в новой форме бойцы отряда «Тигр» смогут заниматься патрулированием территории города вместе с сотрудниками полиции. В Кузнецке в ряды отряда приняли студентов многопрофильного колледжа, колледжа электронных технологий и института информационных и управленческих технологий – филиала ПГУ.
Всего в отряде насчитывается 400 человек, из них в Пензе находятся 200, в Кузнецке, а также Сердобском, Каменском и Нижнеломовском районах по 50. В скором времени все участники «Тигра» будут обеспечены необходимой экипировкой.
Напомним, отряд содействия полиции «Тигр» был создан 9 декабря прошлого года по инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Командиром отряда назначен ветеран органов внутренних дел Андрей Шилин.
Читайте также: в Госдуме одобрили поправки о лишении свободы за дискредитацию военных.