В Камешкирском районе педагог обратилась в суд с требованием компенсировать ее расходы по оплате взносов на капремонт, которые она несет как житель многоквартирного дома.
Прокуратура Камешкирского района установила, что действительно была нарушена статья 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которой заявительница, проживающая в сельской местности и имеющая общий стаж работы в образовательных учреждениях свыше 10 лет, не получила компенсацию расходов по оплате взносов на капитальный ремонт в общей сумме свыше 5 тыс. рублей за 2021 год.
В итоге прокурор Камешкирского района написал иск в Лопатинский районный суд, и он был удовлетворен. Районный отдел образования обязали перечислить педагогическому работнику денежные средства, заявленные в исковых требованиях,