04 сентября 2024, 12:07

В Каменке открыли обновленный сквер и мемориал воинам-интернационалистам

Накануне, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в городе Каменке Пензенской области состоялась церемония открытия реконструированного сквера и мемориального комплекса воинам-интернационалистам.

В рамках реконструкции, проведенной по национальному проекту «Жилье и городская среда», памятник и другие элементы мемориала были обновлены, а территория сквера благоустроена и озеленена.

Как сообщают в областном министерстве общественной безопасности, в торжественной церемонии приняли участие ветераны боевых действий, представители администрации района, жители города, а также руководители отделений Российского Союза ветеранов Афганистана из Каменского, Нижнеломовского, Бессоновского и Белинского районов. Присутствующие почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.

Ранее стало известно, что в Каменке должен появиться «СУПЕРПАРК. Город «Живой воды» за 93 млн рублей. Парк еще не обустроили, но горожане уже обеспокоены тем, как его планируют украсить.
Фото: judge.pnzreg.ru


Поделиться