27 февраля 2026, 20:03

В Калужской области вновь выросли цены на бензин

В Калужской области зафиксирован очередной рост цен на топливо. Официальные данные сегодня, 27 февраля, опубликовало региональное правительство, сообщает «Калужский перекресток».

За неделю, с 18 по 25 февраля, стоимость бензина увеличилась на 0,25 процента. В денежном выражении это плюс 16 копеек за литр. Дизельное топливо за тот же период подорожало на 0,08 процента, или на 7 копеек за литр.

Несмотря на подорожание, регион сохраняет относительно низкие позиции по стоимости топлива среди субъектов Центрального федерального округа. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты Калужская область занимает второе место по бензину со средней ценой 63,70 рубля за литр и третье место по дизельному топливу – 71,64 рубля за литр.

Ранее стало известно, что в Пензе очередное подорожание бензина зафиксировали 18 февраля. Основные изменения произошли на заправках «Лукойла», где литр бензина стал дороже на 25 копеек. АИ-92 стоил 63,76 рубля, а АИ-95 – 68,97 рубля.