13 сентября 2023, 10:52

В Городищенском районе отремонтируют дорогу, ведущую к роднику Серафима Саровского

В Пензенской области решили привести в порядок один из туристических маршрутов. Его обновят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Речь идет о построенном после Великой Отечественной войны участке трассы М5 «Урал». Его возвели военнопленные.

Дорога, протяженностью 13,5 км, позволяет пензенцам и гостям региона добраться к Городищенским родникам. Один из них – родник  Преподобного Серафима Саровского – расположен в пяти километрах от станции села Чаадаевка.

Как сообщают в пресс-службе областного Минстроя, тот участок, где ведут работы, проходит через село Архангельское, рабочий поселок Чаадаевка и село Чаадаевка.

Дорога пришла в негодность из-за грузовых автомобилей, которые провозят по ней материалы из близлежащего песчаного карьера. В связи с этим в июле этого года подрядчик приступил к ремонтным работам. На сегодняшний день специалисты ведут укладку выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части шириной 7 метров.

Запланировано, что в 2023 году рабочие завершат верхний слой, укрепят обочины гранулятом асфальта, установят новые дорожные знаки, а также обустроят тротуары и искусственное освещение.

Фото: Минстрой Пензенской области


Поделиться