04 декабря 2023, 06:17

В Городищенском районе мужчина попался на проникновениях в дачные дома

Уголовное дело завели на 34-летнего жителя п. г. т. Чаадаевка. Его обвинили в незаконном проникновении в чужое жилье и кражах.

Установлено, что 1 сентября этого года мужчина пришел к дачному поселку. Он выбрал один из домов, разбил в нем окно и забрался внутрь. С собой воришка уволок 2 чугуна, садовую тачку и металлический бак. Все украденное сельчанин сдал в пункт приема металла.

10 сентября злоумышленник вернулся в тот же поселок. Он решил ограбить еще один дачный домик. На этот раз вор сломал замок на входной двери. Его добычей стали алюминиевая фляга и 2 алюминиевые кастрюли. Их он также сдал в пункт приема металла.

В общей сложности мужчина причинили ущерб на сумму более 3 500 рублей.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, правоохранителям удалось задержать сельчанина. Часть похищенного они смогли вернуть владельцам.

В настоящее время мужчина признал свою вину, однако причиненный ущерб не возместил. Уголовное дело направлено в суд.



Поделиться