31 января 2023, 11:35

В феврале пройдут парламентские слушания по теме запрета в России вейпов

В конце февраля-начале марта в Госдуме пройдут парламентские слушания по теме запрета и регулирования вейпов в России, передают «РИА Новости».

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам внести предложения о возможности полностью запретить вейпы из-за их популярности среди подростков.

8 февраля народные избранники обсудят выработку законодательных предложений совместно с межфракционной рабочей группой по защите здоровья граждан с образованной рабочей группой по вопросу регулирования вейпов и представителями профильных комитетов.

В Пензенской области уже давно ведется активная борьба с никотиносодержащими смесями – снюсами. В 2020 году депутаты областного Законодательного Собрания стали одними из первых в стране, кто принял закон о запрете продажи никотиносодержащих смесей несовершеннолетним.



Поделиться