01 июня 2024, 09:51

В День защиты детей в Пензе первым родился мальчик

1 июня, в Международный день защиты детей, в Пензе в 00:58 часов в городском родильном доме на проспекте Победы родился первый малыш — мальчик весом 3710 г и ростом 55 см. Это уже второй сын в семье Макаровых.

Всего в учреждении родовспоможения в период с 00:00 до 07:00 часов утра родилось трое детей, все — мальчики!

В областном Минздраве поздравили родителей всех семей, где появились будущие защитники и пожелали богатырского здоровья и счастливой жизни.

2024 год объявлен Годом семьи. В рамках этого года в России реализуются меры по поддержке молодых семей, укреплению репродуктивного здоровья, помощи многодетным и многопоколенным семьям, а также формированию позитивного образа многодетной семьи.

Символично, что Пензенская область в 2024 году вступила в «пилот» по повышению рождаемости. Его реализация апробируется на территории Земетчинского и Сердобского районов, где в настоящее время реализуются технологии, которые могут повлиять на ситуацию с рождаемостью.

Фото областного Минздрава


Поделиться