20 августа 2025, 17:15

В Чаадаевке пожарные спасли пожилую женщину с инсультом: соседка забила тревогу

Своевременное вмешательство спасателей помогло предотвратить трагедию в поселке Чаадаевка Городищенского района.

Как сообщили в пензенском «Пожарно-спасательном центре», 19 августа в 20:16 в ПСЧ № 52 поступил тревожный сигнал из Службы-112: пожилая женщина, проживающая на улице Первомайской, перестала выходить на связь и не открывала дверь.

Повод для беспокойства дала соседка: женщина заметила, что пенсионерка давно не отвечает на звонки и не реагирует на стук, что для нее было крайне нетипично.

На место незамедлительно выехали пожарные. Совместно с сотрудниками полиции, используя слесарный инструмент, они вскрыли входную дверь и обнаружили в доме хозяйку в бессознательном состоянии. По предварительным признакам у женщины случился инсульт.

Пожарные немедленно вызвали бригаду скорой помощи и помогли транспортировать пострадавшую до автомобиля медиков, обеспечив максимально быструю эвакуацию в больницу.

Фото: pozhar.pnzreg.ru