20 июня 2023, 11:51

В Бековском районе осудили виновника ДТП с пострадавшими

Суд вынес приговор 49-летнему жителю Бековского района, который стал виновников аварии с пострадавшими.

В марте 2023 года пьяный мужчина ехал на машине «Лада» по дороге «село Яковлевка - поселок Тамала». В салоне автомобиля также находились двое пассажиров. В какой-то момент водитель превысил скорость и, потеряв управление, вылетел в правый кювет по ходу своего движения. Легковушка перевернулась.

Пассажир, сидевший на переднем сидении, получил тяжкий вред здоровью.

В суде бековчанин признал свою вину, пояснив, что ехал со скоростью 70 км/ч и на ней приблизился к знаку «Опасный поворот влево». Там он съехал с дороги, резко вывернул руль влево, чтобы вернуться на полосу движения, но не справился с управлением.

В итоге мужчину приговорили к 3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком в 2 года. Также его лишили права управлять транспортными средствами на полтора года.



Поделиться