28 ноября 2022, 12:07

В администрации ответили на жалобу о подвозе детей к школе в Бессоновке

Родители школы в селе Бессоновка пожаловались на проблемы с подвозом детей в школу. Озвучила их одна из подписчиц губернатора – она написала в социальной сети обращение к городским властям:

«Когда закончится безобразие с подвозом детей в МБОУ СОШ с. Бессоновка? Наш маршрут постоянно с какими-то проблемами! Ставят перед фактом, что не будет подвоза: то сломались после ТО, то непонятные причины. Стесняюсь спросить, где же те новые автобусы школьные? Наш маршрут МБОУ СОШ с. Бессоновка - ул. Сурская», - уточнила женщина.

Она также сообщила, что детям довольно часто приходится идти в школу прямо по проезжей части, переходить железнодорожные пути, пересекать оживленную трассу, поскольку не все родители могут доставить ребят до учебного заведения на личном автомобиле.

Представители администрации отреагировали на обращение женщины:

«Здравствуйте, Марина! 28 ноября 2022 года школьная ГАЗель осуществляющая подвоз детей с улицы Сурской, выехала на установку системы «ГЛОНАСС».
С 29 ноября 2022 года подвоз будет проведен в плановом режиме».

На прошлой неделе в Пензенскую область поступило 45 новых школьных автобусов.

Представителям школ из Башмаковского, Белинского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Городищенского, Земетчинского, Иссинского, Каменского, Колышлейского, Кузнецкого, Лопатинского, Лунинского, Мокшанского, Пачелмского, Пензенского, Неверкинского, Никольского, Сердобского, Сосновоборского, Тамалинского, Шемышейского районов, а также сердобской и неверкинской школы-интернатов, города Кузнецка и областного цента в торжественной обстановке вручили ключи на Юбилейной площади.



Поделиться