24 июля 2025, 14:30

В 2025-м в Пензенской области случилось 734 ДТП: названы главные причины аварий

В Госавтоинспекции Пензенской области подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года. На совещании обсудили вопросы безопасности дорожного движения и профилактики нарушений ПДД в регионе. Особое внимание уделили предупреждению ДТП с участием детей, пассажирского транспорта и пешеходов.

За 6 месяцев 2025 года в Пензенской области зарегистрировано 734 ДТП, в которых погибли 64 человека и 980 получили травмы. Основными причинами аварий стали выезд на встречную полосу и несоответствие скорости условиям движения. Отмечена положительная динамика в снижении числа ДТП по вине нетрезвых водителей, водителей без прав и с участием несовершеннолетних.

Также обсудили вопросы контрольно-надзорной деятельности и качества госуслуг, предоставляемых Госавтоинспекцией. Главной задачей ведомства остается сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

Фото: ГИБДД по региону