15 марта 2023, 14:59

В 2023 году в Пензе больше детей получат путевки в летние лагеря

15 марта в областном Минобре прошел брифинг, посвященный организации отдыха и оздоровления детей в 2023 году. На сегодняшний день заявочная кампания началась практически во всех муниципальных образованиях региона.

В Пензе родители смогут подать заявление на получение путевки через сайт Leto58 уже с завтрашнего дня, 16 марта.

С 4 апреля детей начнут ставить в электронную очередь, а выдача путевок запланирована в период с 10 мая в четырёх районных администрациях города.

 Также стало известно, что в 2023 году благодаря субвенциям из областного бюджета для Пензы будет приобретено 5 000 путевок в загородные оздоровительные лагеря с частичной родительской платой. В прошлом году таковых было 4 295, то есть в этом году на 705 детей отдохнет больше.

Работать будут два муниципальных «Строитель» и «Юность», а также лагеря с иной формой собственности – «Белка», «Солнечная долина», «Сосновый бор» и «Заря». Продолжительность смены составит 21 день.

Кроме того, на базе лагеря «Надежда» планируется провести инклюзивную смену, а на базе санатория «Нива» будет проведена профильная смена «Страна Героев» для 250 детей.

Самых талантливых юных пензенцев ждет поощрение – отдых на Черноморское побережье. В 2023 году такими поездками будут поощрены 150 детей в возрасте от 14 до 17 лет.

«По вопросам организации отдыха детей в министерстве образования Пензенской области работает «горячая линия» по телефону 52-30-47», - добавили в пресс-службе министерства образования региона.

Фото: министерство образования Пензенской области


Поделиться