22 января 2024, 09:22

Утром 22 января пензенцы не смогли уехать на работу

Вторую неделю подряд в Пензе продолжается транспортный коллапс. Сегодня утром, 22 января, жители вновь не смогли нормально уехать на работу.

С самого утра весь город застрял в пробках. В 8:20 пензенцы пожаловались на затор в районе Путепровода, в сторону центра машины практически не двигались.

В 8:35 стало известно о том, что пробка образовалась на улице Кольцова в районе Бугровки.

В соцсети пензенцы опубликовали фото с одной из остановок общественного транспорта. На снимке видно десятки людей, стоящих вдоль дороги.

«Аншлаг продолжается! Да здравствует новая неделя! Остановка ул. Токарная, 7.35. Транспорт идет мимо. Человек 30 стоят, мерзнут», – отметил автор поста.

Кроме того, пензенцы пожаловались на плохо расчищенную дорогу на улице Военный городок. По  словам горожан, три многоквартирных дома оказались заложниками снежного плена.

«Выехать в горку невозможно, эту дорогу за зиму не чистили ни разу!», – возмутились жители областного центра.

Напомним, подобные жалобы поступают от пензенцев уже вторую неделю подряд. Даже в выходные дни в городе наблюдались проблемы с транспортом. В минувшее воскресенье в сети было опубликовано видео переполненного автобуса.

«21 января повторятся ситуация конца прошлой недели (17-19 января). На видео видно, как автобус начинает движение с открытыми дверьми. Как людям добираться до работы? Что вообще происходит? Или в Пензе резко увеличилась численность населения?», – поинтересовалась одна из горожанок.

Фото: https://vk.com/wall-156022223_379660; https://vk.com/wall-173736993_26088


Поделиться