На 87-м году жизни скоропостижно скончалась Лидия Матвеевна Галкина, опытный врач-дерматовенеролог, посвятившая более 35 лет работе в Кузнецком кожно-венерологическом диспансере.
Эта печальная новость стала тяжелой утратой для всего медицинского сообщества и многочисленных пациентов, знавших и ценивших Лидию Матвеевну.
В Кузнецкой центральной районной больнице вспоминают Лидию Матвеевну как бесконечно преданного своему делу профессионала, чуткого и отзывчивого человека.
«Бесконечно преданная своему делу, она была не равнодушна к чужим проблемам. Помогала всем и каждому, старалась протянуть свою руку. Добрая, чуткая, проницательная, деликатная с прекрасным чувством юмора. Высочайший профессионал своего дела, могла объединить вокруг себя очень многих. Пользовалась огромным авторитетом и уважением у сотрудников и у пациентов», – говорится в сообщении больницы.
Её уход – невосполнимая потеря для всех, кто знал этого замечательного врача и человека. Светлая память о Лидии Матвеевне Галкиной навсегда останется в сердцах коллег, пациентов и всех, кто ее знал.