12 March 2025, 10:25

Ушел из жизни доцент ПГУ Владимир Каргин

Коллектив Пензенского государственного университета с глубокой скорбью сообщает о кончине Владимира Михайловича Каргина, бывшего заместителя декана факультета экономики и управления (Института экономики и управления) по учебной работе, доцента кафедры «Экономика и финансы». Владимир Михайлович ушел из жизни 11 марта 2025 года.

Выпускник Пензенского политехнического института 1974 года (специальность «Машины и аппараты текстильной промышленности»), Владимир Михайлович защитил кандидатскую диссертацию по той же специальности в 1981 году.

Более 30 лет он посвятил научно-педагогической деятельности, долгие годы преподавал в ПГУ. Владимир Михайлович воспитал не одно поколение студентов, щедро делясь с ними знаниями, прививая любовь к профессии, ответственность и стремление к саморазвитию. Его лекции, наполненные мудростью, и внимание к каждому студенту навсегда останутся в памяти тех, кому посчастливилось учиться у него.

Коллеги и друзья запомнят Владимира Михайловича как высококлассного профессионала, ответственного и доброго человека, всегда готового прийти на помощь и поделиться своим опытом.

Коллектив ПГУ выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Михайловича. Прощание состоится в четверг, 13 марта 2025 года, в 11:30 по адресу: ул. Рахманинова, 53 (Церковь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла).

Фото: ПГУ


Поделиться