12 августа 2022, 09:32

Употребление артезианской воды нормализует работу сердца и сосудов

От нормальной работы сердечно-сосудистой системы в организме человека зависят все жизненно важные процессы. Кровь разносит по телу питательные вещества, кислород и воду с растворенными в ней микроэлементами,  а сердце – это своего рода мощный мотор, который работает без остановки. Пандемия ковида нанесла удар по здоровью жителей Пензенской области: начиная в 2020 года наблюдается рост сердечно-сосудистых патологий более чем на 20%. Сейчас, когда вирус отступил, многие борются с его осложнениями.

Восстановить сердце и сосуды можно не только за счет медицинских препаратов. Вернуть молодость и вновь почувствовать силы поможет правильный режим питания. Ежедневное употребление качественной артезианской воды в нужных количествах помогут и тем, кто занимается профилактикой, и тем, кто восстанавливается после болезни.

Согласно данным Российского кардиологического общества, употребление достаточного количества воды является критически важным для здоровья сердца и сосудов.

Медики рекомендуют начинать каждое утро со стакана воды. Теплой или холодной – не имеет большого значения. Вода восполнит дефицит, возникший за ночь, и мягко запустит обменные процессы, настроив организм на активный день.

Согласно исследованию Американского журнала эпидемиологии, те, кто выпивает минимум 5 стаканов воды в день имеют почти на 50% меньший шанс развития инфарктов, инсультов и целого ряда других сердечно-сосудистых болезней. Причем разница есть даже с теми, кто осиливает 2 стакана воды и меньше.

Принято считать, что нормой является употребление 1,5 – 2 литров воды в день. Однако необходимо помнить, что все индивидуально. Установить оптимальный предел вам поможет терапевт или диетолог. Можно ориентироваться и на личные ощущения, не забывая про феномен скрытой жажды, когда организм испытывает дефицит влаги, но тело пока не подает никаких сигналов. Это потенциально опасное состояние, которое лучше предотвратить.

Еще один важный нюанс: чистую артезианскую воду не может заменить чай, кофе или суп. Эти жидкие продукты сложнее расщепляются и организм не распознает их как воду. Если нет иного выбора, лучше употреблять жидкость в любом виде, но все же стоит помнить о важности именно чистой воды. 

Чтобы сохранить или вернуть здоровье сердцу и сосудам врачи рекомендуют артезианскую воду, насыщенную магнием, калием и натрием. Эти микроэлементы нужны для передачи сердечных импульсов и увеличения податливости стенок сосудов. Калий и магний настолько важны, что существует даже специальная диета для здоровья сердца. 

Для жителей Пензенской области доступна артезианская вода «Ключ здоровья», которая содержит магний, калий и натрий в нужных для человека пропорциях. Воду называют живой, поскольку она не проходит многоступенчатую очистку, в том числе хлорсодержащими препаратами. Ее добывают в экологически чистом месте – близ села Ольшанка Пензенской области. Гидрогеологи сделали выбор в пользу именно этого источника по результатам сотни исследований и изучения проб воды. Воду поднимают с глубины 180 метров, что гарантирует ее чистоту, поскольку от попадания любых поверхностных загрязнений ее защищает природа – геологические пласты, служащие естественными фильтрами. 

Вода «Ключ здоровья» укрепит сердечно-сосудистую систему, наполнив организм энергией для жизни и достижения новых целей. Медики уверены: ежедневное употребление чистой артезианской воды в сочетании со здоровым образом жизни поможет сохранить сердце и сосуды здоровыми, а людям с патологиями - скорректировать проблемы, вызванные сердечной недостаточностью или высоким артериальным давлением.



Поделиться