06 апреля 2025, 11:00

Улицы, аллеи и скверы убирали пензенцы на общегородском субботнике

В Пензе стартовал месячник благоустройства. Сегодня сотрудники городской и районных администраций вышли на общегородской субботник. Они убирали мусор, прошлогоднюю листву и белили деревья на муниципальных территориях.

"Пенза – это не просто городская инфраструктура, это пространство, отражающее наше отношение к себе и окружающему миру", – подчеркнул заместитель главы администрации Сергей Волков.

Субботник охватил все районы города. В Первомайском районе работы велись на Олимпийской аллее, в сквере «Чайка» и на нескольких улицах, включая Калинина, Мира и Ленинградскую. В Октябрьском районе убирали парк 40 лет Победы и проспекты Победы и Строителей. В Железнодорожном районе – улицы Светлая, Луначарского и другие. В Ленинском районе — сквер «Героев-чернобыльцев» и улицы Московская, Славы. Волонтеры работали в сквере «Журавли» и экопарке «Ласточкины горы».

К акции присоединились и предприятия различных форм собственности.

Фото Администрации города Пензы


Поделиться