16 ноября 2021, 18:05

Участник конфликта в Чемодановке попытался дать взятку сотруднику тюрьмы

Один из участников массовой драки в Чемодановке попытался дать взятку работнику исправительного учреждения. Для передачи денег он привлек свою сожительницу.

Как выяснилось, 31-летний мужчина содержался в следственном изоляторе в исправительной колонии №4. В то время его обвиняли в совершении массовых беспорядков. Оказавшись за решеткой, мужчина решил обзавестись всем  необходимым, а именно телефоном, симкой и зарядным устройством. Он начал предлагать деньги сотруднику колонии, чтобы тот принес ему гаджет, однако каждый раз получал отказ.

Несмотря на отказы, обвиняемый попросил свою сожительницу перевести сотруднику колонии 20 000 рублей. Мужчина не учел, что получатель денег тут же сообщит о случившемся в ОСБ УФСИН России по Пензенской области.

В итоге мужчина предстал перед судом не только за драку, но и за попытку дать взятку должностному лицу. Как сообщают в пресс-службе Пензенского областного суда, по совокупности преступлений жителю Чемодановки было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Мужчина не согласился с подобным наказанием и подал апелляционную жалобу, которую суд оставил без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 10 ноября 2021 года.

Напомним, по делу о драке в Чемодановке проходили 28 человек. Оправдательный приговор получил только 1 из них.

Фото: pixabay.com.


Поделиться