09 июня 2025, 16:12

«Убью!»: пензенец едва не зарезал нового избранника жены на глазах у ребенка

В Пензе вынесен суровый приговор мужчине, который едва не зарезал нового возлюбленного своей бывшей жены. История началась с голосового сообщения от дочери, пожаловавшейся отцу на отчима. 31-летний мужчина, будучи нетрезв, решил разобраться с обидчиком по-своему. Схватив нож, он ворвался в квартиру бывшей семьи и, крича «Убью!», нанес сопернику 15 ударов. Все это происходило на глазах у маленькой девочки.

Только отчаянное сопротивление жертвы и быстрая помощь медиков спасли мужчину от смерти. В суде ревнивец пытался оправдаться, утверждая, что не хотел убивать, а лишь «немного проучить». Однако судья, учитывая количество и характер ран, признал его виновным в покушении на убийство.

Несмотря на положительные характеристики с работы и наличие малолетних детей, мужчина получил 8,5 лет строгого режима. Кроме того, ему придется выплатить жертве 300 тысяч рублей за моральный ущерб. Попытка адвоката обжаловать приговор успехом не увенчалась.



Поделиться