У пензенцев и туристов из других регионов появилась возможность побывать в Сталинграде. Сегодня, 3 сентября, в честь Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны Волгоград официально переименовали в Сталинград на один день.
Как сообщает издание «RIAC34.RU», этой ночью на въездах в город установили дорожные знаки особых предписаний 5.23.1 «Начало населенного пункта» и 5.24.1 «Конец населенного пункта» с наименованием «Сталинград».
Знаки размещены на федеральных трассах «Сызрань – Саратов – Волгоград» (ул. Шурухина), «Волгоград – Каменск-Шахтинский» (ул. Неждановой), Р-22 «Каспий» (ул. Историческая), на региональной трассе Р-221 (ул. Генерала Романенко), а также на ряде других въездов.
Напомним, имя Сталинград возвращается городу девять раз в году – в памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной, чтобы отдать дань героическому прошлому и увековечить подвиг защитников Сталинградской битвы.