Накануне, 19 апреля, в администрации города прошло заседание, на котором были подняты вопросы помощи эвакуированным из Донбасса людям.
На обсуждение вынесли тему оформления гражданами Украины документов для проживания в Кузнецке и вопрос предоставления им медицинских услуг. Также были рассмотрены возможности организации учебы для школьников.
Как сообщают в пресс-службе городской администрации, в настоящее время в Кузнецк родственникам и друзьям приехали 6 семей из Украины. В общей сложности эвакуированы 20 человек, из них 7 – дети.
Кузнечанам напоминают, что они могут принести вещи и продукты в пункт сбора гуманитарной помощи. Он открыт в здании бывшего кинотеатра «Комсомолец» на улице Московская, 53. Время работы: по будням с 9:00 до 18:00, в выходные с 9:00 до 14:00.