20 февраля 2020, 18:03

Стало известно новое место работы Карима Кузахметова

Карим Кузахметов, два срока подряд занимавший пост Уполномоченного по правам предпринимателей в Пензенской области, получил должность в крупной компании в Москве.

Как пояснил корреспонденту "Столицы 58" сам Карим Фаридович, он уже приступил к работе в новой должности руководителя Центра реализации цифровых решений в компании МТС. Его подразделение будет заниматься цифровым обеспечением государственных служб.

Структура новая, созданная несколько недель назад. Как и когда-то в должности бизнес-омбудсмена, Кузахметову предстоит выстроить логистику работы подразделения.

- Организационных задач много, так что столица с первых минут погрузила меня в состояние цейтнота, - признался наш земляк.

Напомним, что  7 февраля стало для Карима Кузахметова завершающим днем в роли Уполномоченного по защите прав пензенских предпринимателей. Депутаты Законодательного собрания удовлетворили его заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Спикер  Валерий Лидин и парламентарии поблагодарили его за добросовестное исполнение обязанностей, честное отношение к работе, грамотное отстаивание прав предпринимателей и пожелали успехов на новом поприще.

Фото Законодательного собрания Пензенской области


Поделиться