20 января 2022, 16:52

Стало известно, кто возглавит новое министерство градостроительства и архитектуры

Ранее стало известно о том, что в Пензе появится новое министерство градостроительства и архитектуры. Сегодня, 20 января, стало известно, чем будет заниматься исполнительный орган власти.

На официальном сайте областного правительства было опубликовано постановление, подписанное губернатором региона Олегом Мельниченко. В документе прописаны основные задачи министерства:

1. Организация разработки и реализация государственной политики в области архитектуры и градостроительства, координация работы органов архитектуры и градостроительства на территории региона.

2. Осуществление в установленном законом порядке регионального государственного строительного надзора на автомобильном транспорте, городском, наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в части соблюдения обязательных требований в области автодорог и дорожной деятельности.

3. Организация работы по проведению госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

4. Проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Возглавит министерство главный архитектор региона. Напомним, ранее Олег Мельниченко назначил первым заместителем министра, начальником управления градостроительства архитектуры министерства строительства и дорожного хозяйства, а также главным архитектором Александра Итальянцева. Судя по всему, именно он станет руководить новым ведомством.



Поделиться