26 сентября 2019, 16:08

Стало известно, когда участок М5 в Кузнецке сделают безопасным для пешеходов

Сегодня в администрации Кузнецка состоялось совещание, посвященное безопасности пешеходов на участке трассы М5 в районе села Сухановка. Напомним, что здесь произошла страшная трагедия: на пешеходном переходе иномарка сбила мать двоих детей. Серьёзные травмы получил её ребёнок. Это не первый случай: трасса М5 продолжает отнимать жизни кузнечан, а ведь многие проблемы можно было бы решить административными мерами. Вопрос о необходимости сделать переход безопасным впервые подняла жительница Кузнецка в ходе «прямой линии» с губернатором Иваном Белозерцевым.

На совещании по этому вопросу присутствовали все ведомства, ответственные за порядок на дороге. Представители «Большой Волги» подтвердили намерение начать работы уже в этом году. Переход обустроят Г-образными опорами с дублирующими дорожными знаками, светодиодным мигающим светофором Т7 над проезжей частью и горизонтальной разметкой из пластичных материалов.

Рядом с пешеходным переходом установят ограждения, чтобы пешеходы не поддавались искушению пересечь проезжую часть в неположенном месте.  

Искусственное освещение здесь сделают чуть позже – работы включены в план на 2020 – 2021 годы.

На улице Веселая, в том месте, где она пересекается с трассой «Кузнецк – Неверкино», отсыпят тротуар.



Поделиться