Сегодня, 26 декабря, глава администрации Сердобского района провел прямой эфир, в ходе которого обратил внимание на ремонт сквера имени Яблочкова в 2023 году.
Напомним, сердобчане выбрали сквер в ходе голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
По словам главы администрации района, в настоящее время готовится проектная документация, после чего будет проведена экспертиза и в Сердобске начнут искать подрядчика. Конкурс планируют провести в первом квартале 2023 года.
Александр Бедикин отметил, что в границах сквера намереваются обновить тротуары и провести мощение плиткой. Также специалисты должны будут отремонтировать асфальтовые дорожки, которые идут вдоль зоны отдыха по улицам Ленина и Красной. В самом сквере установят малые архитектурные формы и отремонтируют памятник Яблочкову.