22 марта 2022, 11:58

Стало известно, как обновили инфекционный корпус больницы Кузнецка

Ранее стало известно о завершении капитального ремонта в Кузнецкой межрайонной больнице. Специалисты привели в порядок инфекционный корпус.

Напомним, ремонт был проведен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы». Главный врач медучреждения Алексей Потапов отмечает, что из-за сложившейся благодаря ковиду эпидситуации, капремонт был необходим. Он также заявил, что здание привели в идеальное состояние.

«Уверен, в новых условиях и врачам, и пациентам будет гораздо комфортнее, и процесс выздоровления будет проходить быстрее», – отметил врач.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, специалисты заменили в инфекционном корпусе систему отопления, электропроводку, все двери, окна и перегородки. Стены были укреплены армированным поясом, после этого их покрасили, в некоторых местах провели облицовку плиткой. На полу рабочие заменили линолеум. Кроме того, они заменили на крыше стропила, обрешетку и металлическое покрытие.

В общей сложности на ремонт потратили 18,5 млн рублей. Из них 15 млн рублей выделили из федерального бюджета, 3,5 млн – из областного.

Сейчас в корпусе, рассчитанном на 50 коек,  проводят уборку помещений. В скором времени он будет готов принять пациентов.

Фото: администрация Кузнецка


Поделиться