18 декабря 2020, 10:37

Стало известно, для кого в Пензе 31 декабря станет выходным днем

Сегодня, 18 декабря, стало известно, кто же сможет не выходить на работу 31 декабря. Губернатор Пензенской области подписал распоряжение, в котором говорится, что последний день уходящего года станет выходным для госслужащих, которые заранее его отработают.

Граждан привлекут с их письменного согласия к работе в субботу, 26 декабря. В соответствии с Трудовым кодексом РФ рабочий день будет длиться с 9 утра до 5 вечера.

Такая мера коснется госслужащих и тех, кто замещает государственные должности в правительстве Пензенской области. Выйти на «отработку» смогут руководители исполнительных органов государственной власти и управления делами губернатора и правительства,  а также их заместители.

Руководителям муниципалитетов, предприятий и организаций рекомендовано поступить аналогичным образом и позволить сотрудникам заранее отработать 1 день.

Напомним, ранее пензенцы просили Ивана Белозерцева сделать 31 декабря выходным днем для всех. Во время «прямой линии» глава региона на данную просьбу ответил и пояснил, что обратиться к «руководителям учреждений, чтобы 31 декабря был для абсолютного большинства граждан выходным днем».

Читайте также: в Пензе жители более 10 улиц останутся без воды.



Поделиться