Инцидент произошел в областном центре. Поздним вечером на одну из горожанок напал мужчина. Девушка успела записать все происходящее на видео.
Сразу несколько видео, сделанных через приложение «Телеграм», разлетелись по соцсети. На записях видно молодую девушку, которую настойчиво преследует взрослый мужчина. В какой-то момент преследователь пытается схватить свою жертву, слышно ее истошный крик.
На видео обратили внимание правоохранители.
Как сообщают в областном УМВД, девушка не стала обращаться в полицию с заявлением. Однако ее все же удалось найти. Автором видео оказалась 18-летняя жительница Пензы. Ее доставили в следственное управление для дачи объяснений.
В настоящее время полицейские устанавливают личность и местонахождение мужчины, изображенного на видео.
Ранее стало известно, что по факту случившегося в СК начали проверку. Всех, кто что-либо знает о снятом на видео мужчине, просят позвонить по телефонам 8(8412)63-64-96 или 02.