09 июня 2020, 11:53

Сразу две прокуратуры открыли горячие линии для жителей Зари

Напомним, что резонансное дело началось еще в 2015 году. Тогда Департамент ЖКХ Пензы и ООО «Сурский квартал» заключили муниципальный контракт, по которому на улицах Новосёлов и Сузюмова должны были быть построены дома, в которые переселят людей из аварийного жилья.

В дальнейшем выяснилось, что в процессе постройки зданий были допущены серьезные нарушения. У некоторых из домов просел фундамент, стены покрылись трещинами. Жильцов вновь переселили, а по факту случившегося завели уголовное дело.

Дело было рассмотрено в суде – в качестве ответчика выступал всего один человек. Ему предъявили обвинение по статье «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». На данный момент производство по делу прекращено.

Сегодня, 9 июня, стало известно, что прокуратуры Ленинского и Октябрьского районов Пензы организовали горячую линию по вопросам обеспечения жилищных прав граждан, проживающих в микрорайоне «Заря».

Позвонить можно по телефонам:

– вторник и четверг с 9.00 до 12.30 – 8(8412)32-97-40 (работник прокуратуры Ленинского района г. Пензы);

– понедельник, среда, пятница с 9.00 до 12.30 – 8(8412)32-98-00 (работник прокуратуры Октябрьского района г. Пензы).

«По всем сообщениям о нарушении законодательства органами прокуратуры в соответствии с полномочиями будут организованы проверки», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.



Поделиться