16 июля 2022, 17:20

По данным ЦУР 49% пензенских бизнесменов терпели трудности за последние полгода

Социологи Центра управления регионом провели исследование среди пензенских предпринимателей и выяснили, что 49% опрошенных бизнесменов терпели трудности в бизнесе в последние 6 месяцев. Почти 80% респондентов знают о мерах государственной поддержки. Воспользовались помощью государства только 22%. Примерно столько же намерены сделать это в будущем.

 Результаты опроса передали коллегам в Министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области. В планах ведомства усилить финансовую помощь. В августе начнется прием заявлений на грантовую поддержку.

Представителей бизнеса спросили о том, сталкивались ли они с проблемами за последние полгода, знают ли о федеральных и региональных мерах поддержи бизнеса, удовлетворены ли ими.


 

Фото ru.freepik.com