18 марта 2019, 07:47

Снесли знаки и не вернули: пензенцы жалуются на странный ремонт дороги

Пензенцы пожаловались на улицу Северополянская. После ремонта здесь снесли знаки "пешеходный переход", и теперь дорогу люди пересекают с риском для жизни, поскольку автомобильный трафик здесь солидный.

- На Севере по улице Северополянской во время ремонта снесли знаки пешеходного перехода, теперь перейти там дорогу очень опасно, машины не пропускают, другие переходы находятся  далеко либо их нет. Снесли сразу по двум частям дороги, по фото видно. Обращу внимание на то, что там часто ходят люди пожилого возраста и дети, сам за себя я не беспокоюсь, кое-как перебираюсь (правда, бывало, чуть не сбивали). Решение должно быть - поставить временные знаки пешеходного перехода. Прошу с вниманием отнестись к проблеме, все это происходит в нашем городе, - написал подписчик группы "Типичная Пенза".

В доказательство своих слов он приложил фото проезжей части до и после работы подрядчиков. Улица Северополянская выходит на трассу М5, машины здесь, как правило, едут на приличной скорости. Если организация, выполнявшая ремонт, попросту забыла вернуть знаки на место, вина лежит на заказчике работ, коим выступает муниципалитет. Если знаки решили убрать осознанно, то вернуть их можно, написав обращение в УГИБДД УМВД по Пензенской области. 

Фото "Типичная Пенза" "Вк"


Поделиться