02 июня 2020, 10:24

Следователи выясняют, почему дрались пензенские школьницы

Напомним, что появившаяся в сети видеозапись с дракой подростков быстро облетела Интернет и попала в поле зрения полиции и прокуратуры.

На видео один из подростков запечатлел, как дерутся его одногодки. Предположительно конфликт произошел в апреле на территории одной из школ в Железнодорожном районе Пензы.

В настоящее время следователи организовали проведение проверки по статье «побои».

«Установлена личность всех несовершеннолетних, участвовавших в конфликте, имевшем место 21 апреля 2020 года, опрошены девушки, которые на видео причиняли друг другу телесные повреждения», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Известно, что все участницы конфликта 2005 года рождения. Ранее они были вызваны в отдел полиции вместе с родителями и учителями из их школы.

«Будут детально установлены все обстоятельства причинения побоев несовершеннолетним, причина конфликта, а также будет исследован вопрос, проводилась ли ранее сотрудниками органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних работа в отношении участников драки», – пообещали в пресс-службе следственного управления.

Фото: следственный комитет


Поделиться