01 апреля 2023, 11:06

Ситуацию с технопарком в пензенском ДОСААФ депутаты назвали катастрофической

В пятницу, 31 марта, прошла очередная сессия Пензенской городской Думы. Один из депутатов обратил внимание на ситуацию с технопарком в пензенском ДОСААФ. Он назвал ее катастрофической.

«Техника не обновляется. В прошлом году в ДОСААФ отменили традиционные прыжки с парашютом на 2 августа для ветеранов воздушно-десантных войск. Мы вынуждены ездить по другим регионам, тратить деньги. А соседние регионы с удовольствием нас там принимают, потому что они зарабатывают на нас. Почему то же самое не может делать наш ДОСААФ, объясню просто: ДОСААФ вынужден выживать. Они сдают помещение, продают имущество, участвуют в различных коммерческих проектах», - высказал свою точку зрения народный избранник.

Он также напомнил присутствующим, что обучение прыжкам с парашютом

Давно перестали проводить обучение детей прыжкам с парашютом.

В отсутствии тренировочной базы депутат усомнился в эффективности открытия детских военно-патриотических организаций и их финансировании государством.

С мнением выступающего многие согласились. Однако Председатель Гордумы Владимир Мутовкин уточнил, что ДОСААФ является общественной организацией, руководство у нее московское, и ни мэрия, ни депутаты напрямую на ситуацию влиять не могут.

Фото Пензенской городской Думы


Поделиться