09 ноября 2018, 15:37

Сергей Шойгу высоко оценил работу пензенского РГО

Игорь Пантюшов получил малую серебряную медаль общества

Серебряная медаль за сохранение и преумножение традиций РГО – это почетная награда, которая присуждалась в России с 1858 года. Ею награждали тех, кто бескорыстно помогал деятельности Русского географического общества.

Медаль вручена руководителю регионального отделения  Игорю Пантюшову.  Документы подписаны лично президентом РГО, Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу.  

На федеральном уровне высоко оценили работу пензенского отделения в целом. «Так, отмечена масштабная работа, проделанная отделением в целях увековечивания памяти легендарного исследователя Аляски, члена Русского географического общества Лаврентия Загоскина. В этом году отметили 210-летие со дня его рождения масштабным проектом «Возвращение к родным берегам», в ходе которого провели тематические уроки, издали сборники, создали фильмы, провели выставки и различные просветительские мероприятие. Но главное, что был создан и открыт памятник из бронзы и гранита Загоскину в центре города», — сообщило ГТРК «Пенза» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения РГО.



Поделиться