15 мая 2019, 11:52

Сергей Палювин: комфортный двор – пространство для личного роста и общения

Представитель Управляющей компании «Надежда-6», участник предварительного голосования "ЕР" Сергей Палювин рассказал, какие дворы в Терновке преобразят в этом году.

Подготовка к реализации программы «Комфортная среда» в Терновке идет с нового года. Представители Управляющей компании «Надежда - 6» провели встречи с жителями, где обсудили основные детали будущих трансформаций общественных пространств.

Специалисты выехали на место, чтобы уточнить проект и определить детали его реализации. Представитель руководства УК Сергей Палювин встретился с жителями улицы Экспериментальной. В этом году участие в программе примут дворы домов № 12, 16, 17 и 18.

Основные детали проекта ясны уже сейчас. Преобразования пройдут в соответствии с пожеланиями людей. Жители получат новый тротуар и пешеходные связи, которые покроют качественным асфальтом, появится удобная зона паркинга. В тех местах, где это необходимо, появятся новые ограждения. Для детей установят современные игровые элементы.

По мнению Сергея Палювина, двор – это пространство, где каждый сможет найти себе занятие по душе. Понятно, что ресурсы ограничены и речь не идет о дорогостоящих проектах. Однако установить два-три уличных тренажера, чтобы взрослым было, где заниматься, пока дети играют на площадке – всегда можно.

- Работаю в сфере ЖКХ и строительства 25 лет, большая часть из которых связана с Терновкой. В свое время выступил с инициативой устанавливать во дворах спортивные элементы. Жители благодарны. Замечаю, что тренажеры не пустуют. Двор – это первый шаг от «Я» до «Мы», территория, куда человек попадает, выходя из замкнутого мира своей квартиры. Общение с огромным пространством города начинается здесь, во дворе. Площадка рядом с домом – это ресурс личного развития и роста.  

В рамках депутатской программы запланировано преображение площадки по улице Экспериментальная,1. Реализацию проекта контролирует депутат пензенской городской Думы от "Единой России" Борис Панин.

Жители давно просили установить здесь большую современную детскую площадку, что и будет сделано.  Кроме того, запланирована установка игровых элементов во дворе дома №44 по улице Пушанина. Новый тротуар появится на Пушанина, 20. Вдоль домов № 9, 9а заасфальтируют дорогу, проведут ямочный ремонт на Пушанина 9.

- Проект сформирован, но жители по-прежнему имеют возможность внести свои коррективы, - сказал Борис Александрович.



Поделиться