Жители Сердобска обеспокоены состоянием местной спортивной школы, где, по их словам, уже не первый год протекает крыша. Обеспокоенные горожане сообщают о плесени на потолках и ведрах с тряпками на полу, отмечая, что в таких условиях занимаются дети.
В администрации Сердобского района прокомментировали ситуацию, заверив, что понимают важность поддержания здания в надлежащем состоянии. Согласно официальному ответу, в сентябре текущего года был проведен ремонт пожарного выхода на кровлю. Также сообщается, что текущие ремонтные работы на кровле проводятся регулярно: в 2024 году отремонтировано 120 квадратных метров, а в текущем году уже 190 квадратных метров кровельного покрытия.
Помимо этого, в администрации заверили, что ежегодно проводится косметический ремонт помещений общего пользования, включая спортивный зал.
Администрация Сердобского района заявила о намерении продолжить плановую работу по обслуживанию и ремонту спортивной школы.