07 октября 2019, 07:24

Сегодня в Пензе состоятся публичные слушания по генплану

Широкое обсуждение генерального плана Пензы намечено на сегодня, 7 октября. Напомним, что документ не является догмой, а лишь намечает основные инфраструктурные решения по развитию городских пространств.

В пресс-службе мэрии уточнили, что принять участие в обсуждении может любой желающий. Горожан ждут в большом зале администрации. Регистрация участников начнется с 14 часов, а само заседание намечено на 15 часов.

В мэрии пояснили, что трансформации главного городского документа необходимы по двум причинам. Первая – приведение в соответствие с поступающими предложениями и пожеланиями. Вторая – последние изменения в Градостроительном Кодексе РФ.

Напомним, что ранее на третьей по счету сессии пензенской городской Думы представитель Управления финансов пояснил, что компания, разрабатывающая генплан, не получит денежные средства, запланированные в этом году за оказание услуги. Те самые «предложения и пожелания» стали причиной затягивания работы в этом году, так что вины подрядчика в ситуации нет. Выплата перенесена на следующий год.



Поделиться