2 ноября 2023, 18:04

Сбербанк в III квартале заработал рекордную прибыль по МСФО в 411,4 млрд руб

Сбербанк за январь-сентябрь текущего года заработал чистую прибыль по МСФО в 1,15 триллиона рублей, а в третьем квартале — рекордные 411,4 миллиарда рублей, при этом совокупные расходы группы на резервы за 9 месяцев составили 234,9 миллиарда рублей, следует из отчетности крупнейшего российского банка.

«Чистая прибыль Сбербанка в третьем квартале 2023 года выросла до 411,4 миллиарда рублей. За девять месяцев 2023 года «Сбер» заработал 1,149 триллиона рублей», — говорится в сообщении. Это стало рекордным квартальным показателем, предыдущий максимум был получен во втором квартале этого года и составлял 380,3 миллиарда рублей.
В то же время совокупные расходы группы вследствие изменения кредитного качества за девять месяцев этого года составили 234,9 миллиарда рублей, за третий квартал — 48 миллиардов рублей.

Финансовый результат и расходы на резервы за аналогичный период прошлого года не раскрываются.

Реклама. Заказчик: ПАО Сбербанк. Токен: LdtCKZUMv