15 января 2024, 11:20

Самбист из Пензенской области поедет на первенство России 2024 года

В минувшую субботу, 13 января, в Ярославской области состоялся Всероссийский турнир по самбо. В нем принял участие спортсмен из Пензенской области – Дмитрий Кульков.

Соревнования проходили в городе Рыбинск. Их посвятили памяти Почетного гражданина города Вадима Яковлева.

Как сообщают в пресс-службе областного Минспорта, для спортсменов турнир был последним шансом попасть на первенство России 2024 года.

Пензенскую область представлял Дмитрий Кульков, он стал лучшим в весовой категории 58 кг. Самбист успешно провел 7 поединков, 3 из них он выиграл досрочно. В итоге пензенец занял первое место и прошел отбор на первенство страны.

Известно, что Дмитрий Кульков является воспитанником СШОР «Русь» города Заречного. Его тренировал Юрий Балыков.