18 марта 2020, 13:59

В Пензенской области с 1 апреля школьники будут обучаться на дому

В связи с профилактикой и недопущением распространения коронавируса в регионе, каникулы для школьников пройдут с 17 по 31 марта включительно. А 1 апреля дети так и не сядут за парты – учебный процесс будет организован в дистанционной форме.

«Сейчас у педагогов и школ есть возможность подготовиться к организации учебного процесса в соответствии с федеральными образовательными стандартами в дистанционной форме. Для этого есть все возможности. Издательства, выпускающие образовательную литературу, открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников», – цитируют Александра Воронкова в пресс-службе областного Министерства образования.

По словам министра образования, 19 марта совместно с Институтом регионального развития Пензенской области пройдет обучающий вебинар по работе на платформе «Российская электронная школа». Всем желающим расскажут как пользоваться платформой и электронными учебниками.

На данный момент уже проводятся дистанционные консультации по подготовке к ГИА. В них принимают участие более 16,5 тысяч выпускников 9 и 11 классов.

В пресс-службе отмечают, что с сегодняшнего дня на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий начала работу «горячая линия» методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения. Обратиться можно по телефону: +7 (800) 200-91-85.

Кроме того, заработает круглосуточная «горячая линия» по выстраиванию учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Позвонить туда можно по номеру: +7 (495) 984-89-19.

Фото: https://minobr-penza.ru/news/11296/


Поделиться