03 августа 2021, 14:05

Руководители УК «Надежда-6» проверили ремонт крыши многоэтажки в Терновке

О необходимости капитального ремонта крыши дома №16 по улице Центральной руководители управляющей компании «Надежда-6» говорили жителям еще в прошлом году, однако на общем собрании жильцов решение принято не было. Проблема обострилась в этом году, когда на Пензу обрушились ураганы и ливни. Кровля, которую в последний раз ремонтировали 11 лет назад, не вынесла испытания погодой.

Ремонт был проведен в сжатые сроки. Новое покрытие прослужит долгие годы. Парапет обшит листами оцинкованного железа. Капли дождя с такой крыши соскальзывают, а не сползают по стенам, как при покрытии рубероидом.

«Собственная программа капремонта, разработанная в УК «Надежда-6», позволяет оперативно реагировать на возникающие проблемы. Людям не приходится стоять в очереди годами как в случае с общим счетом у регоператора. Финансовые риски нивелирует управляющая компания, которая заключила соглашение с крупным государственным банком. Финансирование осуществляется под залог имущества УК. Годы успешной работы программы доказали ее эффективность. Недовольных среди жильцов не было», - рассказал представитель учредителя Сергей Палювин.

Дирекция УК «Надежда-6» проверила качество работ и пообщалась с жителями.

«На нашу управляющую компанию я не жалуюсь. Вода есть, дома тепло. Они всегда реагируют на наши обращения», - сказала Валентина Пикарова.

Она поинтересовалась, остались ли деньги на спецсчете дома, и попросила поменять тамбурные двери в подъездах.

«На спецсчете дома после капремонта средства остались. В этом году помимо крыши мы запланировали замену отмостки. Вопрос с тамбурными дверями, думаю, тоже можно решить», - сказал Николай Керимов, директор УК «Надежда-6».

Вместе с собственниками представители УК обсудили предстоящий ремонт отмостки. Для этого придется пересадить часть растений с клумб, которые разбили жители.

Ирина Надоршина сообщила о луже, возникшей на первом этаже одного из подъездов после проливного дождя, однако в УК не исключили, что причиной этого могло стать открытое в подъезде окно:

«Мы проведем обследование вашего дома, когда пойдет дождь, и установим причину», - пообещал Николай Керимов.

Женщина также подняла проблему бесхозяйных сетей, которые отказывается принимать на баланс Горводоканал.

«К кому мы только не обращались: и в мэрию,  и в правительство, и в прокуратуру, однако системного решения вопроса нет. От прокуратуры поступила отписка «мы обеспокоены состоянием бесхозных сетей в районе дома №16 по улице Центральной», - посетовала Ирина Надоршина.

«Все вопросы, относящиеся к компетенции управляющей компании, решаются вовремя и качественно, нас слышат, на наши обращения реагируют. Было бы замечательно, если бы все коммунальные организации в городе работали также эффективно, как наша «Надежда».



Поделиться