19 марта 2025, 17:22

Рост зарплат и розыск 3-летней девочки: что случилось в Пензе 19 марта

Основные события среды: в Пензе таксистам могут запретить работать у вокзала и аэропорта, в регионе хотят построить комплекс по утилизации ТКО, Юрий Каленов рассказал, как получить путевку в детские лагеря и многое другое.

1. Власти региона рассматривают возможность запретить предлагать услуги такси на территориях аэропортов, железнодорожных и автовокзалов за пределами специально отведенных мест. Проект постановления проходит антикоррупционную экспертизу до 26 марта.

2. В Пензе обсуждается проект строительства современного комплекса по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов. Губернатор Олег Мельниченко провел рабочую встречу с представителем ВЭБ.РФ для обсуждения финансирования проекта.

3. Глава Сердобского района Александр Бедикин пообещал жителям, что после ремонта дорог на улицах Саратовской и Фрунзе появятся тротуары. Это решение принято в связи с обеспокоенностью горожан безопасностью пешеходов.

4. Разъяснения по работам на Армянской трассе: Александр Бедикин также объяснил, почему на Армянской трассе роют траншеи, несмотря на обещания создать пешеходную зону.

5. Рост зарплат: Средняя зарплата в Сердобском районе выросла на 16%, сообщил Александр Бедикин во время прямой линии с жителями.

6. Путевки в детские лагеря: Начальник Управления образования Пензы Юрий Каленов рассказал о порядке получения путевок в детские лагеря в 2025 году. Подробный гайд.

7. В Пензенской городской Думе возникли вопросы по поводу присвоения звания почетного гражданина города ветерану Великой Отечественной войны Виктору Городнову.

8. Розыск трехлетней девочки: Бессоновское районное отделение судебных приставов разыскивает трехлетнюю Элеонору Кириченко.

9. Александр Бастрыкин поручил проверить состояние объекта культурного наследия «Городская усадьба 50-60-х гг. XIX в.», где располагается Музей народного творчества.

10. Автомобиль для «Учителя года» купят «со скидкой»: определен поставщик автомобиля, который станет призом для победителя конкурса «Учитель года - 2025». Стоимость машины составит 954 000 рублей.



Поделиться