30 июля 2024, 14:40

Россиянам раскрыли, в какую сумму обойдется осенняя поездка в Японию

Желающим погрузиться в красоту осенней Японии придется раскошелиться. Ассоциация туроператоров России (АТОР) раскрыла стоимость экскурсионных туров в страну восходящего солнца в сезон «красных кленов».

Классический восьмидневный тур с проживанием в скромных отелях (2-3 звезды), завтраками и экскурсиями обойдется минимум в 151,5 тысячи рублей с человека, не включая авиабилеты. За более насыщенные программы придется выложить значительно больше. Так, 11-дневный тур «Японские клены, горячие источники и снежные обезьяны» будет стоить от 250 тысяч рублей с человека, а 12-дневное «Большое путешествие в Японию» с вылетом из Москвы – от 320 тысяч.

Для истинных ценителей осенней Японии предлагаются авторские туры. Например, 11-дневная «Охота на момидзи» (так японцы называют любование кленами) обойдется в 553,6 тысячи рублей с человека, но уже с учетом перелета.

В АТОР отмечают, что на стоимость тура влияют категория отеля, маршрут и количество экскурсий.