Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с ограничениями, наложенными на общепит
В соцсети практически ежедневно появляются посты возмущения, связанные с запретом на работу общепита по ночам. На очередное обращение отреагировали в пензенском управлении Роспотребнадзора.
В сети пензенцы пожаловались, что больше не могут терпеть убытки из-за введенных в июле ограничений.
«Вакцины сделаны, маски – пожалуйста, дезинфекция всех поверхностей есть, куары у посетителей – пожалуйста. Потерпите, говорят. Терпим, только, сколько еще – вот в чем вопрос», – возмутился пензенец.
В ответе на обращение представители Роспотребнадзора пояснили, что каждый регион вправе устанавливать ограничения в соответствии со сложившейся эпидситуацией.
«Ограничения по работе общепита в ночное время сохраняется в подавляющем большинстве регионов, и пока нет оснований для их снятия», – пояснили в ведомстве.

