В закрытом городе продолжают приводить в порядок здание инфекционного отделения медико-санитарной части №59.
В настоящее время завершено обновление фасада, кровли, а также узлов водоснабжения здания. Также специалисты провели косметический ремонт внутренних помещений в левом корпусе.
Как сообщают в пресс-службе администрации Заречного, полностью ремонт должны завершить к 1 августа. Ранее на данные цели были выделены немалые средства – 19 млн рублей. За эти деньги рабочие должны также обновить пожарную сигнализацию и провести косметический ремонт палат, коридоров и служебных помещений.
По словам начальника МСЧ-59 Андрея Капустина, в рамках ремонта специалисты подготовили помещение под компьютерный томограф. Теперь пациентам не придется покидать корпус для прохождения обследования. Кроме того, в кабинете КТ сделали еще один вход с улицы для амбулаторных пациентов.
«Установка томографа и его ввод в эксплуатацию потребует дополнительных денежных вложений и времени. Но мы решим этот вопрос», – отметил Андрей Капустин.