Темпы заражения коронавирусом не идут на спад. Если вчера сообщалось о 210 заболевших, то сегодня стало известно, что болезнь нашли еще у 217 жителей региона.
Основная часть пришлась на Пензу – 152 человека. Еще 13 подхватили ковид в Пензенском районе, 10 – в Земетчинском районе.
Как сообщают в пресс-службе областного правительства, в Белинском районе заразились 8 жителей, в Заречном и Каменском районе по 7. Еще 6 человек заболели в Мокшанском районе, 3 – в Бессоновском районе.
По 2 человека заразились в Малосердобинском, Сердобском и Тамалинском районах. По 1 – в Башмаковском, Спасском, Иссинском, Нижнеломовском и Шемышейском районах.
Всего в Пензенской области выявлено 52 042 случая заражения. Выздоровели 45 763 пациента, умерло 1 269. По всей стране за сутки болезнь нашли у 24 702 человек.
Читайте также: в Пензе планируют открыть реабилитационное отделение для лечения детей-инвалидов.