22 июля 2022, 11:38

ЦУР призывает пензенских чиновников реагировать на обращения граждан в соцсетях меньше, чем за 3 часа

Специалисты ЦУР Пензенской области проанализировали работу чиновников в социальных сетях за июнь и составили рейтинг.

В него вошли ведомства, в которые поступали вопросы и обращения граждан. Анализировали скорость и качество ответов. Установили, что среднее время ответа представителей органов власти составляет 3 часа 23 минуты. Это выше, чем в среднем по стране.

Руководитель пензенского ЦУР Артем Кондрашов пояснил: необходимо помочь органам власти добиться более высокой скорости ответа и достичь среднероссийского показателя – меньше трех часов. Также важно повысить качество ответов и сократить количество обращений, которые отправляют на доработку.

Рейтинг поможет определить, что требуется доработать, исправить ошибки, а также служит дополнительной мотивацией для ведомств.

Фото stock.adobe.com/ru


Поделиться