В настоящее время идёт прием заявок на предоставление компенсации затрат участников международных выставок. Субсидия представляет собой 50% понесённых затрат на аренду необорудованных выставочных площадей и уплату регистрационных сборов за участие в международных выставках. Однако сумма не должна превышать 500 тысяч рублей за все выставочные мероприятия.
Получить её могут юридические лица и предприниматели, которые зарегистрированы на территории Пензенской области и не имеют просроченной задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также по выплате заработной платы работникам организации.
В августе 2020 года появились требования к результатам предоставления субсидии: прирост объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами (в процентах к предыдущему году).
Заявку можно подать с 19 октября по 30 ноября этого года включительно по адресу: г. Пенза, ул. Кураева, 36а, каб. 12, с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00).